Auction 796T, Lot # 282
Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular con recubrimiento de piel y soportes estriados. Decorada con cenefa guilloque, motivos florales y vegetales. Presenta marcas y desgaste en piel. Dimensiones: 59 x 61 cm. Ø Estimado $1,300-1,800